Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Испытания российских машин серии BLOK на платформе Intel 7‑го поколения успешно завершены

Специалисты «РТСофт» успешно завершили процесс валидации новейших мобильных встраиваемых компьютерных платформ компании Intel 7‑го поколения с кодовым наименованием Kaby Lake для собственной программы выпуска безвентиляторных промышленных компьютеров BLOK Industrial (ЛКЖТ.466259.012ТУ О1) и BLOK Rugged (ЛКЖТ.466259.023ТУ О1).


RTSoft.png

АО «РТСофт», г. Москва

скачать pdf >>

Успех валидации позволяет команде «РТСофт» и ее партнерам вывести на рынок ультрасовременное инженерное решение с опережением или в полном соответствии с темпами развития мировой компьютерной индустрии в примерно аналогичных классах промышленного и специального компьютерного оборудования для энергетики, транспорта, промышленности и специальных приложений.

В качестве целевых платформ валидации использовались топовые версии Core i7-7820EQ с чипсетом QM175 и Xeon E3 1505M v6 с графикой P630 и чипсетом CM238. Машины BLOK успешно прошли все стадии функционального и краш-тестирования в рамках Windows и Linux, подтвердив полное соответствие требованиям конструкторской документации.

По словам директора по развитию бизнеса «РТСофт» Александра Ковалева, «валидация мобильных платформ Kaby Lake для линеек BLOK – это необходимый и естественный процесс поддержки конкурентоспособности собственных продуктов в контексте роста производительности, ценовой и энергоэффективности, функциональности и длительности жизненного цикла, а также уверенности наших клиентов в разумности инвестиций в классные отечественные платформы серий BLOK».

Седьмое поколение мобильных Intel Core и Xeon позволяет сохранить и частично улучшить все основные конкурентные преимущества машин серии BLOK, в том числе для задач кибербезопасности.

Архитектура машин серии BLOK построена на модульной модернизируемой платформе COM Express Type 6 (PICMG COM.0) на базе встраиваемых (embedded) микропроцессоров Intel Core и Xeon 4–7‑го поколений. Она позволяет гарантировать актуальность свойств и использовать все лучшие мировые инструментальные средства разработки для реализации важнейших инженерных и бизнес-концепций в IT-индустрии для различных рынков: IoT, IIoT, Fog Computing, Cloud Computing, Industrial Revolution 4.0 и др.

Радикально повышает конкурентоспособность машин возможность использования наиболее актуальных технологий в разработке продвинутых гетерогенных и графических приложений: OpenCL 2.1, MS С++ AMP, DirectX 12, OpenGL 5.0 и др. 

Благодаря открытой и стандартной архитектуре гарантируется великолепная совместимость с самым современным системным ПО класса Linux, Windows, ОСРВ и гипервизорами. Компьютеры серии BLOK способны функционировать в стандартном (–10 …+50 °C) и расширенном (–40 …+70 °C) температурных диапазонах. 

BLOK_gold.png


Машины обеспечены высоким уровнем сертификационной и лицензионной поддержки. Имеют сертификаты ГОСТ Р и Таможенного союза, СТ‑1 ТПП вместе с сертификатами и лицензиями АО «РТСофт»: TÜV ISO 9001-2008, ФСТЭК, Ростехнадзора, Минпромторга на разработку ВВТ и др. По требованию партнеров изделия обеспечиваются большим числом удобных поддерживающих сервисов: инженерной кастомизации аппаратного и программного обеспечения, СИиСП, а также отраслевыми аккредитациями и сертификациями. Предметом сервисов могут быть UEFI/BIOS, подсистемы ввода/вывода, готовые BSP в целевые операционные системы, протокольные стеки, системы встроенного тестирования и т. п. На машины BLOK на базе процессоров Intel 7‑го поколения дается длительная фирменная гарантия: 3, 4 или 5 лет. Они доступны для заказа и бесплатного тест-драйва. Дополнительную информацию о компьютерах серии BLOK можно получить на обновленном сайте или в офисах компании «РТСофт».
Испытания российских машин серии BLOK на платформе Intel 7‑го поколения успешно завершены.

Новость_оппубликована в журнале "ИСУП" номер 5(71)2017.

АО «РТСофт», г. Москва,
тел.: +7 (495) 967-1505,
e‑mail: sales@rtsoft.msk.ru,
сайт: blok.rtsoft.ru




Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz