Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Встраиваемые системы

Статья: Промышленные компьютеры от «5С Групп» для систем искусственного интеллекта (ИИ)
Компания: ООО «5С Групп», г. Москва
Описание:

В статье представлены встраиваемые решения известного тайваньского производителя Vecow, поставляемые компанией «5С Групп» для систем искусственного интеллекта (ИИ): компьютеры промышленного класса ECX-2400 AI-P, ECX-3025R и SPC-6000, а также ИИ-ускоритель Blaize Xplorer X1600P. Приведены их характеристики, преимущества и сферы применения.

Номер журнала: № 1(97)_2022
Статья: Новости компании «Встраиваемые Системы»
Компания: ООО «Встраиваемые Cистемы», г. Москва
Описание:

Компания Aaeon анонсирует выход нового компактного компьютера BOXER‑8223AI с видеовходом HDMI.
Компания Axiomtek выпустит безвентиляторный компьютер Axiomtek AIE900A-NX, предназначенный для работы в качестве автономной станции сбора и обработки данных с использованием технологий AI.

Номер журнала: № 6(96)_2021
Статья: Вычислительные платформы Vecow для искусственного интеллекта
Компания: ООО «5С Групп», г. Москва
Описание:

Новые серии безвентиляторных встраиваемых компьютеров тайваньской компании Vecow предназначены для граничных (периферийных) вычислений, обработки больших объемов данных, видеосистем, управления беспилотными автомобилями и и других задач, требующих применения искусственного интеллекта (ИИ). Представлены новые серии встраиваемых компьютеров: EAC‑2000, VAC‑1000, мощные промышленные RCX‑2000 PEG и компактные ECX‑2400S PEG.

Номер журнала: № № 5(95)_2021
Статья: «КрУгом голова…», или Выбор подходящего стандарта модуля и надежной IIoT-платформы
Компания: ООО «Риттал», г. Москва
Описание:

В статье рассматриваются наиболее востребованные сегодня типы компьютеров на модуле (COM): QSeven, SMARC, COM Express. Приводятся примеры приложений, наилучшим образом соответствующие модулям различного типа. Перечислены возможности нового стандарта COM-HPC, утвержденного в начале 2021 года. Представлено новое решение компании HEITEC – платформа HeiSys, предлагающая уникальную гибкость конфигурирования и производительность благодаря совместному размещению модулей COM Express и SMARC.

Номер журнала: № 4(94)_2021
Статья: «РТСофт» и Kontron запустили новый сайт по встраиваемым компьютерным технологиям и интернету вещей
Компания: Группа компаний «РТСофт», г. Москва
Описание:

Группа компаний «РТСофт» и холдинг Kontron объявили об очередном этапе в развитии стратегического партнерства – запуске русскоязычного веб-сайта kontron.com.ru, посвященного современным встраиваемым компьютерным технологиям (ECT), интернету вещей (IoT/IIoT) и продуктам Kontron для различных отраслей промышленности. 


Номер журнала: № 2(92)_2021
Статья: Серверы сетевой безопасности INA
Компания: ООО «Встраиваемые Cистемы», г. Москва
Описание:

Настоящая статья посвящена вопросам сетевой безопасности на промышленных объектах и новинкам в этой сфере. Сервер сетевой безопасности представляет собой специализированный компьютер, совмещенный с сетевым коммутатором Ethernet. Представлены две модели серверов сетевой безопасности от компании Axiomtek: iNA100 и iNA600.

Номер журнала: № 2(92)_2021
Статья: Стартовый комплект разработчика детерминированной промышленной сети стандарта TSN
Компания: ООО «АВД Системы», г. Москва
Описание:

Компания TTTech Industrial (Австрия), производитель компонентов для построения сетей с передачей по временно́му расписанию, выпустила комплект TSN Starter Package, предназначенный для прототипирования и тестирования сетевых конфигураций, использующих механизмы стандарта TSN.

Номер журнала: № 1(91)_2021
Статья: Контроллеры и сетевое оборудование для транспорта
Компания: ООО «КОНТИНЕНТ», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье представлены автоматизированные системы управления для рельсового транспорта от компании «КОНТИНЕНТ». Объяснены требования, предъявляемые к таким системам в современных реалиях. Охарактеризованы система межвагонной связи БРИСС, транспортные компьютеры, универсальный промышленный контроллер и другие решения.

Номер журнала: № 6(90)_2020
Статья: Железнодорожная техника: надежность на первом месте
Компания: ООО «Риттал», г. Москва
Описание:

Долго ли ждать поезда, идет он или нет? Пассажиры могут иметь массу домыслов на этот счет. Но так больше быть не должно. Современные технологии уже существуют, и их необходимо с умом использовать. В фокусе внимания – встраиваемая платформа HeiSys.

Номер журнала: № 6(90)_2020
Статья: Началось производство безвентиляторных компьютеров Axiomtek eBOX630-528 на базе Whiskey Lake
Компания: ООО «Встраиваемые Cистемы», г. Москва
Описание:

Компания Axiomtek начала производство компьютеров eBOX630-528, собранных на базе встраиваемого семейства процессоров Whiskey Lake.

 
Номер журнала: № 6(90)_2020

Статьи 11 - 20 из 193
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец