Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

АСКУЭ

Статья: АИИС КУЭ на 122 тысячи точек учета. Начало большого пути
Компания: Журнал «ИСУП», г. Москва
Описание:

Внедрение интеллектуальных сетей в энергетике – важное дело, которое взяло под свой контроль государство. Масштабный проект по созданию АИИС КУЭ, который со временем охватит весь распределительный сетевой комплекс страны, начался с нескольких регионов-пионеров, одним из которых стала Ярославская область. Сегодня «Ярэнерго», филиал ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» (ПАО «МРСК Центра»), ведет работу по установке интеллектуальных счетчиков. Изложение материала в статье не совсем характерно для журнала «ИСУП». Здесь не будет излишних технических подробностей и характеристик, но все с лихвой компенсируется рассказом об участии Ярославской области в реализации масштабного проекта и об интереснейшем опыте создания в этом регионе благоприятной среды для компаний-производителей.



Номер журнала: № 4(58)_2015
Статья: Диспетчеризация шкафов АСКУЭ и особенности энергоучета
Компания: ООО «ЕвроМобайл», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье описаны беспроводные решения для АСКУЭ на базе GSM/3G­маршрутизаторов и терминалов Robustel. Приведен пример интеграции с программным комплексом «Энергосфера».



Номер журнала: № 4(58)_2015
Статья: Поквартирный учет тепла – революция в сознании
Компания: ООО НТЦ «АРГО», г. Иваново
Описание:

Поквартирный учет тепла в наших домах не очень распространен по ряду причин, о которых рассказано в данной статье. Тем не менее повсеместное внедрение таких систем давно назрело. Компания НТЦ «АРГО» предлагает устройства серии МУР 1001.5 SmartOn ТТР ГР/ВР для поквартирного учета тепла в доме с горизонтальной и вертикальной разводкой системы отопления.



Номер журнала: № 4(58)_2015
Статья: "Пульсар" - оборудование для АСКУЭ. Передача данных на близкие и дальние расстояния
Компания: ООО НПП «ТЕПЛОВОДОХРАН», г. Рязань
Описание:

Оборудование под брендом «Пульсар» разработано для создания автоматизированных систем учета электроэнергии. С помощью счетчиков, концентраторов, радиомодемов и прочих устройств, выпущенных компанией «Тепловодохран» для построения АСКУЭ, можно создавать как проводные, так и беспроводные системы для передачи данных и на большие, и на малые расстояния.



Номер журнала: № 3(57)_2015
Статья: АСКУЭ в облаке
Компания: ООО «Эртрейд», г. Архангельск
Описание:

В статье рассказано об интересном, современном, перспективном решении российских разработчиков – облачном сервисе для системы учета электроэнергии «яЭнергетик.рф». Приведен наглядный пример внедрения АСКУЭ с помощью этого веб-сервиса в крупном торгово‑развлекательном центре. Описаны преимущества, которые получают заказчики и пользователи АСКУЭ благодаря веб-технологиям.



Номер журнала: № 3(57)_2015
Статья: Вычислители КАРАТ: соответствие новым правилам учета
Компания: НПО КАРАТ, г. Екатеринбург
Описание:

Вычислители КАРАТ‑307 и КАРАТ‑308 разработаны в соответствии с требованиями новых постановлений Правительства РФ: «Правил коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя» и дополняющей их «Методики». Вычислители позволяют подключаться к разным интерфейсам без нарушения целостности пломб, имеют нестираемый архив и обеспечивают выполнение других функций, которые требуют от приборов учета новые правила.



Номер журнала: № 3(57)_2015
Статья: Технические аспекты организации связи по линиям 0,4 и 10 кВ с использованием PLC-технологии в АИИС КУЭР «АТЛАС»
Компания: ООО «Систел», г. Москва
Описание:

Статья посвящена техническим аспектам использования технологии связи по силовым линиям (PLC-технологии) в рамках АИИС КУЭР. Рассмотрены примеры организации связи по PLC-технологии как между приборами, подключенным к одной подстанции по линии 0,4 кВ, так и между приборами, подключенными к разным подстанциям, соединенным линией 10 кВ.



Номер журнала: № 2(56)_2015
Статья: Как перекинуть МОСТ. Программно-технический комплекс для учета электроэнергии
Компания: «Тайпит – Измерительные Приборы», г. Санкт-Петербург
Описание:

Программно-технический комплекс МОСТ, разработанный компанией «Тайпит», позволяет с легкостью строить системы учета электроэнергии, обладающие функциональностью, которая отличает самые современные АИИС КУЭ. Это простое и доступное готовое решение, позволяющее бережливо расходовать ресурсы.



Номер журнала: № 6(54)_2014
Статья: Группа компаний «ВЗЛЕТ» реализует новые возможности для сбора данных с узлов учета энергоресурсов
Компания: Группа компаний «Взлет», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье описаны технические особенности и функциональные возможности новых устройств для сбора данных с узлов учета энергоресурсов: считывателя архивных данных «ВЗЛЕТ АС» исполнения АСДВ‑020, адаптеров сигналов «BLUETOOTH – RS232/485» и «Wi-Fi – RS232/485».



Номер журнала: № 5(53)_2014
Статья: Автоматизированные системы учета энергоресурсов для торговых центров
Компания: Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ», г. Москва
Описание:

Торговые центры представляют собой скопление больших и маленьких магазинов, и девелоперы, занимающиеся строительством и эксплуатацией этих крупных объектов, заинтересованы в том, чтобы учет потребляемой арендаторами электроэнергии проводился абсолютно точно и помогал им осуществлять эффективную экономическую политику. В статье описана функциональность комплексной автоматизированной системы учета электро- и теплоэнергии, потребленной арендаторами и инженерными системами торгового центра «МЕГА-Самара».



Номер журнала: № 5(53)_2014

Статьи 31 - 40 из 96
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец