Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

АСКУЭ

Статья: SmartVoyager FX868-M2 – надежная телеметрия без проблем
Компания: ОАО «Телеофис», г. Москва
Описание:
В статье рассказывается о работе Mesh-сети на базе телеметрического беспроводного устройства SmartVoyager FX868‑M2, раскрыты особенности структуры и принципы организации данной сети, преимущества, которые она дает.


Номер журнала: № 04(40)_2012
Статья: Решения iRZ для удаленного сбора данных в системах автоматизированного учета энергоресурсов
Компания: Компания iRZ, г. Санкт-Петербург
Описание:
Актуальные сегодня автоматизированные системы учета требуют беспроводных средств связи – модемов и маршрутизаторов, с помощью которых легко получать данные от счетчиков. Беспроводные устройства компании iRZ, предназначенные для систем удаленного мониторинга и управления, все больше завоевывают популярность на нашем рынке.


Номер журнала: № 04(40)_2012
Статья: Современный подход к созданию территориально распределенных систем сбора информации с узлов учета энергоресурсов
Компания: ООО ИТЦ «Промавтоматика», г. Санкт-Петербург
Описание:
Ответ на вопрос о необходимости построения масштабных систем АСКУЭ очевиден – в свете действующего законодательства они становятся насущной потребностью. Уже сейчас можно прогнозировать, каких вложений потребует создание подобных систем, какие сложности вызовет и какое количество вопросов возникнет у всех участников процесса энерго­потребления. ООО «ИТЦ «Промавтоматика» предлагает программный продукт и оборудование, способные дать все ответы и предложить наиболее комфортные решения.


Номер журнала: № 04(40)_2012
Статья: Беспроводная передача данных в системах учета ресурсов
Компания: ООО «ЕвроМобайл», г. Санкт-Петербург
Описание:
В статье подробно рассматриваются актуальные решения по беспроводной передаче данных в системах автоматизации, в частности, АСКУЭ (­АИИСКУЭ), АСКУТР/АСКУТЭ/АСДК тепловых сетей. Представлены типовые структурные схемы и описана работа основных модулей.


Номер журнала: № 04(40)_2012
Статья: Модемы для цифровой энергетической сети
Компания: Компания Digital Angel, г. Москва
Описание:
Еще недавно мы снимали показания со счетчиков электричества вручную, платили одинаково за свет, включенный ночью и днем, слушали громкие разбирательства в ЖЭКах из-за суммы в присланной квитанции. Сегодня ее величество цифра приходит и в область продажи энергии, которую осуществляет крупный бизнес, а не государство. Бесстрастная и точная работа приборов учета открывает новые возможности перед поставщиками энергии, позволяет избавиться от многих ошибок, неточностей, злоупот­реблений.


Номер журнала: № 03(39)_2012
Статья: SmartVoyager – автоматизированные системы сбора данных по радиоканалу
Компания: ОАО «Телеофис», г. Москва
Описание:
Современная жизнь диктует свои правила – сегодня просто необходимо вести энергоучет из единого центра с помощью автоматики. Разумеется, создавать новую систему, налаживать ее работу – всегда сложная задача, требующая сил и средств. Поэтому так важно сделать оптимальный выбор, найти на рынке приборы, выгодные по цене, обладающие высоким качеством, а главное – набором свойств, оптимизирующих работу всей системы. Радиомодемы SmartVoyager FX868 производства компании TELEOFIS – одно из самых интересных и выгодных предложений. Они прекрасно подходят для организации систем коммерческого энергоучета в промышленности и жилых домах.


Номер журнала: № 03(39)_2012
Статья: АСКУЭ на 127 000 абонентов
Компания: ГК «Эмис», г. Челябинск
Описание:
Автоматизированная система учета электроэнергии охватывает более ста тысяч квартир! Какие преимущества и выгоды получает энергосбытовая компания? Группа компаний «ЭМИС» отвечает на этот вопрос.


Номер журнала: № 03(39)_2012
Статья: Создание АСДУ объектов системы электроснабжения промышленного предприятия
Компания: Группа компаний «Комплект-Сервис», г. Москва
Описание:
Энергосбережение, рачительное использование электроэнергии на предприятиях, снижение энергетических издержек на производстве... Все это сейчас выдвинуто на повестку дня в качестве важнейшей задачи всего хозяйственного комплекса страны.



Номер журнала: № 02(38)_2012
Статья: Коммерческий учет энергии – на смену плановой убыточности
Компания: НПФ «ГИДРОМАТИК» г. Москва
Описание:
В статье рассматривается система коммерческого энергоучета и теплоносителя, внедренная на Каширской ГРЭС – филиале ОГК-1 в 2011 году. Представ­лены основные характеристики и функции системы.


Номер журнала: № 02(38)_2012
Статья: Узлы учета сточных вод на канализационных насосных станциях
Компания: ООО «РАНЕТ ЭНЕРГО», г. Королёв
Описание:
Организация коммерческого учета сточных вод на КНС населенных пунктов и предприятий становится все более актуальной. При проектировании узлов учета сточных вод необходим анализ конструктивных, технологических и эксплуатационных условий конкретной КНС и знание особенностей эксплуатации расходомеров различных типов. ООО «РАНЕТ ЭНЕРГО» – компания, уже добившаяся успеха в этом непростом деле.

ООО «РАНЕТ ЭНЕРГО», г. Королёв 

Номер журнала: № 6_(36)_2011

Статьи 61 - 70 из 96
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz