Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Софт, SCADA

Раздел Статьи
MES, ERP, PLM 32
Предиктивная аналитика, ТОИР 12
Статья: SIMATIC WinCC Open Architecture 3.17: не просто новая версия
Компания: ООО «Сименс», г. Москва
Описание:

Рассматриваются ключевые изменения и нововведения, реализованные в SCADA-системе SIMATIC WinCC Open Architecture версии 3.17, – система архивирования нового поколения на базе InfluxDB, изменения в части обеспечения информационной безопасности, новые компоненты и поддерживаемые технологии (Node-RED, QT WebEngine и др.).

Номер журнала: № 4(88)_2020
Статья: Мастер учета ресурсов
Компания: Компания «ИнСАТ», г. Москва
Описание:

Описана новая функциональность MasterSCADA, упрощающая работу со справочной информацией, в том числе из сторонних источников. В статье идет речь о современных возможностях построения комплексных систем учета ресурсов. Материал предназначен для аргументации выбора технических решений.

Номер журнала: № 2(86)_2020
Статья: Переход к управлению водоснабжением и водоотведением на основе информационных сервисов с помощью SIMATIC WinCC Open Architecture
Компания: ООО «Сименс», г. Москва
Описание:

Рассматриваются принципы управления процессами водоснабжения и водоотведения на основе информационных сервисов с широким использованием методов анализа данных и возможности применения платформы SIMATIC WinCC Open Architecture (WinCC OA) для реализации такого подхода.

Номер журнала: № 6(84)_2019
Статья: Wonderware Форум 2019: командная работа ускоряет инновации
Компания: АО «Клинкманн СПб», г. Санкт-Петербург
Описание:

23 октября в Москве состоялся Wonderware Форум 2019. В очередной раз ключевое мероприятие для экосистемы Wonderware, а теперь уже и AVEVA, собрало на одной площадке более 300 представителей почти 200 компаний, имеющих реальный опыт цифровой трансформации на своих предприятиях. Организатор мероприятия – АО «Клинкманн СПб» / Wonderware Russia, независимый партнер и авторизованный дистрибьютор программного обеспечения Wonderware / AVEVA на территории России.

Номер журнала: № 6(84)_2019
Статья: «Умные» технологии KSB для цифровизации предприятий
Компания: ООО «КСБ», г. Москва
Описание:

В статье представлены инновационные разработки компании «КСБ» для цифровизации предприятий: различные программные и аппаратные решения для удаленной работы с насосом (система частотного регулирования PumpDrive, мобильное приложение KSB FlowManager и др.), цифровые очки для дистанционной поддержки специалистов, проводящих ремонтные работы с использованием «дополненной реальности», 3D-принтер для реверс-инжиниринга.

Номер журнала: № 5(83)
Статья: Цифровая трансформация – основа успеха
Компания: АО «Клинкманн СПб», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье рассмотрены преимущества, которые дает предприятию цифровая трансформация, то есть внедрение цифровых технологий. Архивные данные и информация о текущих процессах, цифровые двойники, мобильные и другие современные технологии позволяют предугадывать события, предупреждать отказы, поднять производительность на высочайший уровень. На мероприятии Wonderware Форум 2019 были рассмотрены самые актуальные вопросы в сфере промышленной автоматизации и цифровой трансформации.

Номер журнала: № 4(82)_2019
Статья: Дистанционное управление сегодня. Интегратору на заметку
Компания: Компания «ИнСАТ», г. Москва
Описание:

В статье рассматривается практическая возможность создания единого интеграционного решения дистанционного управления и мониторинга промышленного производства (вне зависимости от отрасли) в среде разработки MasterSCADA.

Номер журнала: № 3(81)_2019
Статья: От автоматизации инженерных систем и оборудования тоннелей – к цифровому тоннелю
Компания: ООО «Сименс», г. Москва
Описание:

Приводится описание подхода к созданию систем автоматизации и диспетчеризации тоннелей, основанного на рассмотрении совокупности требований, задач и процессов на всех этапах жизненного цикла тоннеля как комплексной информационной задачи и ее решения с помощью средств цифрового моделирования, проектирования и интеллектуальных информационно-управляющих систем.

Номер журнала: № 3(81)_2019
Статья: КТК ТРОПА – универсальное средство разработки тренажеров для операторов технологических установок
Компания: НПФ «КРУГ», г. Пенза
Описание:

Рассматривается отечественный компьютерный тренажерный комплекс для создания тренажеров операторов АСУ ТП, его структура, возможности моделирования, особенности, преимущества и характеристики.

Номер журнала: Только в интернете
Статья: Мобильный конфигуратор для дистанционного управления преобразователями частоты
Компания: Компания ОВЕН, г. Москва
Описание:

Компания ОВЕН представляет новое решение для дистанционного управления и конфигурирования преобразователей частоты ОВЕН ПЧВ по Wi-Fi-каналу или через облачный сервис OwenCloud. Для максимально удобной настройки и управления преобразователями частоты разработано новое мобильное приложение – мобильный конфигуратор, предоставляющий пользователю всю необходимую функциональность.

Номер журнала: № 1(79)_2019

Статьи 21 - 30 из 139
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H

Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H