Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Софт, SCADA

Раздел Статьи
MES, ERP, PLM 32
Предиктивная аналитика, ТОИР 12
Статья: Компании «ИнСАТ» 30 лет
Компания: Журнал «ИСУП», г. Москва
Описание:

Публикация посвящена одному из самых известных российских производителей программных продуктов для промышленной автоматизации. Рассказано о вехах в истории компании «ИнСАТ», об особенности ее решений. Опубликовано интервью с коллегами предприятия – представителями компаний, сотрудничающих с «ИнСАТ» на протяжении многих лет.

Номер журнала: № 6(78)_2018
Статья: Облачный сервис для промышленности ICE. Отечественное BaaS-решение
Компания: Центр исследований и разработок SAYMON, г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье раскрыта суть услуги BaaS, которая значительно облегчает труд разработчиков кросс-платформенных и веб-приложений. Представлен BaaS-сервис ICE российской разработки, указаны его функциональные достоинства, благодаря которым решаются задачи системных интеграторов и производителей ПО.

Номер журнала: № 6(78)_2018
Статья: Идентификация и прослеживаемость на производстве с SIMATIC WinCC Open Architecture
Компания: ООО «Сименс», г. Москва
Описание:

Приводится обзор ключевых возможностей использования платформы SIMATIC WinCC Open Architecture при построении систем идентификации и прослеживаемости на производстве.

Номер журнала: № 6(78)_2018
Статья: SAAS-сервис как часть промышленной автоматизации
Компания: «ТД Серебрум», г. Санкт-Петербург Компания «ИнСАТ», г. Москва
Описание:

В статье описываются основные характеристики и возможности SAAS-сервисов на примере решения от компаний «ИнСАТ» и «Серебрум».

Номер журнала: № 5(77)_2018
Статья: Умное ресурсоснабжение с SIMATIC WinCC Open Architecture
Компания: ООО «Сименс», г. Москва
Описание:

Приводится обзор возможностей системы SIMATIC WinCC Open Architecture как единой платформы для построения интеллектуализированных систем мониторинга, диспетчеризации и оперативного управления для ресурсоснабжающих организаций сферы ЖКХ.

Номер журнала: № 5(77)_2018
Статья: WONDERWARE ФОРУМ 2018. Программные продукты Wonderware для цифрового преобразования промышленного производства
Компания: АО «Клинкманн СПб», г. Санкт-Петербург
Описание:

Цифровое преобразование промышленного производства – один из терминов, синонимичных «Индустрии 4.0» или Четвертой промышленной революции. На ежегодном форуме, который производитель программной продукции Wonderware устраивает для представителей промышленности, обсуждаются тенденции глобальной цифровизации (например, такая, как создание цифровых двойников активов предприятия), выгода, которую промышленные предприятия могут от нее получить, представляются технические решения для цифрового преобразования производства.

Номер журнала: № 4(76)_2018
Статья: Контроль и мониторинг промышленного оборудования с использованием платформы MindSphere компании Siemens
Компания: ООО «Сименс», г. Москва
Описание:

Статья посвящена обзору возможностей мониторинга, контроля и предиктивной диагностики промышленного оборудования с помощью открытой платформы интернета вещей (IoT) MindSphere компании Siemens и приложений для этой платформы.

Номер журнала: № 4(76)_2018
Статья: Master дистанционного мониторинга
Компания: Компания «ИнСАТ», г. Москва
Описание:

В статье на примере внедренного объекта приводится краткий анализ преимуществ новых инструментальных средств для разработки систем мониторинга и управления. Современное программное обеспечение дает возможности для построения гетерогенных сетей, а это в свою очередь ведет к изменению подходов к проектированию систем мониторинга. Статья будет полезна не только специалистам, но и руководителям (заказчикам), принимающим решения при выборе платформы.

Номер журнала: № 3(75)_2018
Статья: ARGEE: среда программирования полевых логических контроллеров
Компания: ООО «Турк Рус», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье рассматриваются причины возникновения и возможности ARGEE – портативной и дружелюбной среды программирования, разработанной компанией TURCK для своей серии мультипротокольных полевых логических контроллеров (FLC). Данная среда заинтересует тех, для кого полевой логический контроллер станет оптимальным решением определенной задачи при реализации проекта, в частности тех, кто не имеет достаточного опыта в программировании промышленных контроллеров.

Номер журнала: № 3(75)_2018
Статья: Новое в WinCC OA версии 3.16: инженерная эффективность, производительность и безопасность как ключевые характеристики SCADA-системы в эпоху цифровой трансформации
Компания: ООО «Сименс», г. Москва
Описание:

Приводится обзор ключевых усовершенствований и нововведений в SCADA-системе SIMATIC WinCC Open Architecture версии 3.16, расширивших арсенал средств и возможностей популярной платформы для сбора, обработки и визуализации данных для промышленных и инфраструктурных задач.

Номер журнала: № 3(75)_2018

Статьи 31 - 40 из 139
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец