Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Системы мониторинга

Раздел Статьи
Транспорт 8
Статья: Построение систем диспетчеризации на базе оборудования «Кристалл»
Компания: ООО «СДК Кристалл», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье рассматривается построение систем диспетчеризации (АСУД) на базе комплекса «Кристалл». Данные системы диспетчеризации служат для связи с лифтами, зонами безопасности для маломобильных групп населения, контроля инженерного оборудования и т. д. Представлены различные варианты построения таких систем, их особенности, состав, области применения.

Номер журнала: № 4(76)_2018
Статья: Средства диспетчерского контроля «Кристалл»
Компания: ООО «СДК Кристалл», г. Санкт-Петербург
Описание:

Статья подробно знакомит с особенностями автоматизированной системы управления и диспетчеризации (АСУД) «Кристалл». Это комплексное решение, которое обеспечивает выполнение всех функций АСУД инженерных систем: контроль состояния инженерного оборудования, связь с технологическими помещениями и пр. Системы «Кристалл» выпускаются в разных вариантах: они могут быть автономными или централизованными, способны контролировать разное количество точек обслуживания (от 64 почти до пяти тысяч), передавать данные различным способом (двухпроводная линия связи, локальная связь, интернет, GSM) и пр.

Номер журнала: № 6(72)_2017
Статья: Современный торгово‑развлекательный центр с современной системой управления инженерными системами
Компания: ООО «Интегра Лайт», г. Саратов
Описание: В статье представлен проект, реализованный для торгово‑развлекательного центра: система инженерно-технического обеспечения (диспетчеризации) многофункционального торгового комплекса «Тау Галерея» в городе Саратове. Система диспетчеризации создана компанией «Интегра Лайт» (г. Саратов) на базе программного продукта SCADA TRACE MODE 6.10 (разработка российской компании «АдАстра») и программируемых контроллеров ICP DAS xPac.
Номер журнала: № 4(70)2017
Статья: Интервью с Евгением Евгеньевичем Мирошниченко, руководителем направления «Телекоммуникационное оборудование» компании «ЕвроМобайл»
Компания: ЕвроМобайл г. Санкт-Петербург
Описание: Сегодня в России сети Wi-Fi бурно растут, отчасти из-за того, что их развитие стимулируется государственной программой, поскольку Wi-Fi-связь – это достаточно дешевый и простой способ обеспечить доступ всего населения к интернету. Однако в отличие от других благ интернета (передачи данных в промышленных сетях, электронного документооборота, поиска информации, общения в социальных сетях, электронной почты и пр.) трансляция видеоинформации требует от Wi-Fi-сетей большой полосы пропускания, высокой стабильности и низкой задержки в канале, а потому нуждается в особом оборудовании. О возможностях и построении системы видеонаблюдения через Wi-Fi мы беседуем с Евгением Евгеньевичем Мирошниченко, руководителем направления «Телекоммуникационное оборудование» компании «ЕвроМобайл».
Номер журнала: № 4(70)2017
Статья: Решение B&R для мониторинга состояния крупного электромеханического оборудования на базе распределенной системы управления APROL
Компания: ООО «Б+Р Промышленная Автоматизация», г. Москва
Описание: В статье рассмотрен программно-аппаратный пакет APROL ConMon – специализированное решение от компании B&R на базе стандартной распределенной системы управления, адаптированное для задач мониторинга состояния механического оборудования.
Номер журнала: № 3(69)_2017
Статья: Системы управления электротермическим оборудованием. Современные решения
Компания: НПФ «КонтрАвт», г. Нижний Новгород
Описание: Обсуждаются современные тенденции в построении системы управления электротермическим оборудованием. Предлагается комплексное решение на базе контроллера-регистратора «ИНТЕГРАФ‑3410».
Номер журнала: 01(67)_2017
Статья: Универсальный многофункциональный прибор для контроля и анализа режимов электропотребления ЭРИС-КЭ.07
Компания: ООО Фирма «Энергоконтроль», г. Москва
Описание: Анализ электрических нагрузок и режимов электропотребления в системе электроснабжения является одной из важнейших задач для осуществления нормальной эксплуатации подобных систем. Обычно для решения подобных задач необходимо применять целый спектр регистрирующих приборов с различными функциональными возможностями. Предлагается к рассмотрению новый универсальный многофункциональный прибор ЭРИС-КЭ.07, позволяющий выполнять в одном комплекте все основные функции контроля режимов электропотребления. Одна из важнейших функций данного прибора – постоянный мониторинг показателей качества электроэнергии. Другим возможным аспектом применения ЭРИС-КЭ.07 является организация технического учета электроэнергии. Именно технический учет позволяет наиболее рационально организовать процессы расходования электрической энергии в отдельных подразделениях и на всем предприятии в целом. Кроме того, ЭРИС-КЭ.07 помогает обеспечить надежность функционирования системы электроснабжения, фиксируя аварийные возмущения, возникающие в различных элементах системы электроснабжения, и сохраняя данные о них в архиве; анализ этой инфор­мации позволяет избежать их в дальнейшем.
Номер журнала: 01(67)_2017
Статья: Модуль высокой готовности. ШКПУ – шкафы контроля параметров микроклимата и управления для системы мониторинга
Компания: ООО «Инженерные Технологии», г. Челябинск
Описание:

Модули ШКПУ представляют собой средний уровень автоматизированной системы управления, собранный на заводе. Приобретя такой модуль, предприятие внедряет его в систему, затрачивая на это минимум времени и усилий. Компания «Инженерные Технологии» выпускает несколько модификаций ШКПУ. В статье подробно рассмотрен модуль для функционирования в птичниках – ШКУ‑2.

Номер журнала: № 6(60)_2015
Статья: Оптимизация сетей Industrial Ethernet для IP-видеонаблюдения
Компания: Moxa Inc.
Описание:

Видеонаблюдение приобретает критически важное значение для обеспечения безопасности промышленной инфраструктуры. Типичные промышленные сети видеонаблюдения обычно обладают рядом уязвимых мест: у них достаточно длительное время восстановления (2–5 секунд) и отсутствует резервирование сетевых узлов. Технология Moxa Turbo Ring позволяет оптимизировать сети и решить эти проблемы: создать резервирование сетевых узлов и обеспечить восстановление сети IP-видеонаблюдения за несколько десятков миллисекунд.



Номер журнала: № 5(59)_2015
Статья: Беспроводные модемы и роутеры на службе у автоматических систем управления дорожным движением
Компания: ООО «ЕвроМобайл», г. Санкт-Петербург
Описание:

Технический прогресс приводит к увеличению интенсивности движения по автомобильным дорогам. Это требует создания автоматизированных систем как для управления дорожным движением (АСУДД), так и для контроля за нарушениями правил дорожного движения (АСКПДД). Промышленные роутеры Robustel и «Позитрон» благодаря своей высокой надежности и расширенной функциональности идеально подходят для построения сетей АСУДД и АСКПДД, где они выполняют функции беспроводных модулей связи.



Номер журнала: № 5(59)_2015

Статьи 31 - 40 из 133
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец