Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Автоматика ЖКХ

Раздел Статьи
Автоматизация котельных 3
Интеллектуальное здание 2
Системы диспетчеризации зданий и сооружений 13
Статья: Аспекты внедрения автоматизированных систем учета энергоресурсов в ЖКХ
Компания: ООО НПО «Текон-Автоматика», г. Зеленоград
Описание:
В статье рассматриваются аспекты внедрения автоматизированных сис­тем учета на основе построенной АСКУЭ на базе АСУ и диспетчеризации АСУД‑248 производства НПО «Текон-Автоматика».
Номер журнала: № 2(32)_2011
Статья: Повышение энергоэффективности ЖКХ за счет внедрения современных коммуникационных решений
Компания: Компания Digital Angel, г. Москва
Описание:
В наши дни, когда многие страны уже внедрили системы удаленного мониторинга и сейчас свободно рассуждают о преимуществах различных концепций «умных сетей», тема энергоэффективности по-прежнему актуальна для России. Компания Digital Angel предлагает свое решение – универсальную телеметрическую платформу M2MGate Solution, производительность и надежность которой уже подтверждена в проекте по мониторингу работы многофункциональных устройств.

Номер журнала: № 1(31)_2011
Статья: Интегрированная платформа DoMoov для систем автоматизации зданий: поддержка BACnet, LonWorks, KNX, M-Bus, Modbus и OPC в одном решении
Компания: ЗАО «ФИОРД», г. Санкт-Петербург
Описание:
В статье дается обзор интегрированной мультипротокольной платформы («операционной системы») DoMooV известной французской компании Newron System, предназначенной для использования в автоматизированных системах управления зданиями (АСУЗ, BMS). DoMooV поддерживает основные протоколы систем управления зданиями – BACnet, LonWorks, KNX, M-Bus, Modbus и OPC и включает средства наладки, конфигурирования, сетевого менеджмента, интеграции, разработки (API) и визуализации.

Номер журнала: № 6(30)_2010
Статья: Управляемый климат
Компания: ООО «Риттал», г. Москва
Описание:
Выделение тепла – неотъемлемое свойство любого электрического и электронного оборудования. При размещении такого оборудования в закрытых шкафах, стойках, корпусах неизменно возникает вопрос: как поддерживать необходимую температуру внутри шкафа либо стойки? Ответ на него дают системы контроля микроклимата Rittal, отличительные черты которых – качество, инновации, энергоэффективность.

Номер журнала: № 4(28)_2010
Статья: Учет энергоресурсов как первый шаг к энергоэффективности в ЖКХ
Компания: компания ЦРСА, Московская область, г. Коломна
Описание:
«Все… отлично знают, какова ситуация с энергоэффективностью в жилищно-коммунальном хозяйстве, – безобразная. И наши здания, сооружения и коммунальная инфраструктура в целом – это такая «черная дыра», где бесследно исчезают огромные энергетические ресурсы». Д.А. Медведев, президент Российской Федерации.
Номер журнала: № 3(27)_2010
Статья: Автоматизация ЖКХ – это просто
Компания: ООО «Крона», г. Санкт-Петербург
Описание:
В статье сформулированы основные требования по созданию и внедрению систем автоматизации в системе ЖКХ. В качестве примера рассмотрен небольшой проект с использованием приложения Aplication Builder.


Номер журнала: № 3(27)_2010
Статья: Технические средства для мониторинга потребления теплоэнергоресурсов в зданиях, на предприятиях и в организациях ЖКХ
Компания: ООО «Символ-Автоматика», г. Москва
Описание:
В статье рассматриваются вопросы использования технических средств для мониторинга потребления теплоэнергоресурсов в зданиях, на предприятиях и в организациях жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). Приводятся примеры ряда перспективных средств мониторинга, выпускаемых зарубежными компаниями SixNet (США) и Korenix (Тайвань).
Номер журнала: № 2(26)_2010
Статья: Применение АСУ ТП в ЖКХ
Компания: ЗАО «НПФ Прорыв», г. Жуковский, ООО «МИКРОМ», г. Сургут
Описание:
В статье рассматривается автоматизированная система управления технологическими процессами (сбор и обработка телеметрической информации, управление инженерными сетями), а также мониторинг функционирования инфраструктуры городов и поселков. Представлены программно-аппаратные решения, разработанные в ЗАО «НПФ Прорыв».
Номер журнала: № 2(26)_2010
Статья: GPRS-модемы в системах учета энергоносителей
Компания: ООО «Аналитик-ТС», г. Москва
Описание:
Современные системы учета энергоносителей все более широко используют GSM-сети для передачи данных, что находит поддержку у GSM‑операторов, во многом исчерпавших возможность увеличения абонентской базы голосовых услуг. GSM-сети характеризуются развитой во всех регионах инфраструктурой, высокой надежностью, возможностью быстрого развертывания и невысокими стоимостными характеристиками.

Номер журнала: № 2(26)_2010

Статьи 21 - 29 из 29
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец