Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Автоматика ЖКХ

Раздел Статьи
Автоматизация котельных 2
Интеллектуальное здание 2
Системы диспетчеризации зданий и сооружений 13
Статья: Надежное теплоснабжение с ООО «ЭТК-Прибор»
Компания: ООО «ЭТК-Прибор», г. Москва
Описание:

В статье рассмотрен спектр решений компании «ЭТК-Прибор» для централизованного теплоснабжения, представляющий собой своего рода экосистему, в которой потребитель обеспечен всем необходимым. Это шкафы автоматики, построенные на базе контроллера «Трансформер-SL», насосная установка «Лагуна» для поддержания давления в системе, датчик давления «Пульс» и т. д. Кроме того, рассмотрен комплекс услуг, предоставляемый компанией для обслуживания центральных и индивидуальных тепловых пунктов (ЦТП, ИТП).

Номер журнала: № 6(96)_2021
Статья: Быстрое решение задач автоматизации ЦТП с помощью специализированной библиотеки для CODESYS от МЗТА
Компания: АО «МЗТА», г. Москва
Описание:

Рассматривается специализированная библиотека для CODESYS от АО «МЗТА». Она предназначена для быстрой и надежной автоматизации ЦТП и содержит готовые функциональные блоки для автоматизации технологических узлов. Приведен пример автоматизации конкретного ЦТП.

Номер журнала: № 6(96)_2021
Статья: Системы промышленного газового отопления
Компания: ООО НПФ «РАСКО», г. Москва
Описание:

Обогрев помещений на заводах и других промышленных объектах – задача, отличающаяся особой сложностью. Очень высокие потолки, большая площадь и соответственно огромные объемы воздуха, температуру которого необходимо привести в соответствие с требованиями СанПиН и других нормативных документов, – факторы, требующие применения специальных решений. На многих предприятиях, в первую очередь зарубежных, сегодня пользуются популярностью газовые обогревательные системы, построенные на базе источников инфракрасного излучения и другого современного оборудования. Почему это решение является на сегодня самым эффективным, экономным и энергосберегающим, нам рассказывает Сергей Золотаревский, к. т. н., директор по развитию «Научно-производственной фирмы «РАСКО» – компании, много лет специализирующейся на оборудовании для газовых систем.

Номер журнала: № 3(93)_2021
Статья: Применение оборудования ОВЕН для автоматизации котельных
Компания: Компания ОВЕН, г. Москва
Описание:

Сегодня в России функционируют свыше 700 тыс. котельных, благодаря которым организовано централизованное тепло- и пароснабжение промышленных объектов, предприятий и жилых домов. Не стоит на месте развитие технологий и внедрение инновационных решений для упрощения процесса управления инженерными системами.

Номер журнала: № 3(93)_2021
Статья: Узел регулирования тепла для оптимизации потребления горячей воды и тепловой энергии от НПО «Тепловизор»
Компания: НПО «Тепловизор», г. Москва
Описание:

В статье представлено новое оборудование московской компании «Тепловизор»: регулятор температуры МР-01 и запорно-регулирующие клапаны КС с электрическими исполнительными механизмами МЭП. Являясь элементами одного решения, данные устройства позволяют оптимизировать потребление тепла, снизить финансовые затраты и поддерживать комфортную температуру. Приборы могут работать в составе автоматизированных систем учета и фактически представляют собой узел регулирования тепла.

Номер журнала: № 2(74)_2018
Статья: Автоматизация розжига и полный контроль над горением
Компания: ООО «НПП «Промышленная Автоматика», г. Казань,
Описание: Статья посвящена продуктам компании «НАА ПРОМА», многопрофильного предприятия, специализирующегося на разработке, внедрении и производстве средств общепромышленной автоматики. Линейка устройств ЗСУ-ПИ для розжига горелок печей и технологических установок, работающих на газообразном и жидком топливе, датчики пламени ФДС и ФДСА и другие изделия заслужили признание в России и за рубежом и сегодня широко применяются в промышленности. 


Номер журнала: № 3(69)_2017
Статья: Диспетчеризация объектов ЖКХ – одна из доктрин умного города
Компания: Компания «ИнСАТ», г. Москва
Описание:
Программное обеспечение компании «ИнСАТ» соответствует современным требованиям: позволяет создавать системы мониторинга, объединяющие все инфраструктурные и ресурсоснабжающие объекты ЖКХ в единую информационную сеть. Такие системы надежны, хорошо защищены и своевременно предоставляют актуальную информацию всем заинтересованным сторонам.


Номер журнала: № 1(61)_2016
Статья: Автоматизация ЖКХ на базе контроллеров SIMATIC S7-1200
Компания: ООО «Сименс», г. Москва
Описание:
В статье описаны особенности и достоинства двух решений компании «Сименс»: программируемых контроллеров S7-1200 и среды разработки TIA Portal V13. Пользуясь богатыми коммуникационными возможностями ПЛК и универсальностью среды разработки, можно автоматизировать самые разные объекты ЖКХ с применением оборудования от любых производителей.


Номер журнала: № 1(61)_2016
Статья: Удаленное управление системами вентиляции на примере беспроводных М2М-решений
Компания: ООО "ЕвроМобайл", г. Санкт-Петербург
Описание:
Автоматизированные системы управления вентиляцией (АСУВ) повышают эффективность работы всех инженерных систем зданий и сооружений и позволяют повысить комфорт в помещениях, что благоприятно сказывается на самочувствии людей. В статье описаны особенности АСУВ, внедряемой компанией "ЕвроМобайл" на базе программного комплекса «Позитрон SCADA» и оборудования от компании Wecon.


Номер журнала: № 1(61)_2016
Статья: Сборка SCADA-проекта систем диспетчеризации ЖКХ из готовых компонентов
Компания: OOО «ИнСАТ», г. Москва
Описание:
Система MasterSCADA и набор библиотечных элементов проекта, реализующих типовые объекты ЖКХ, позволяют «собирать» системы диспетчеризации из готовых компонентов. Данная разработка позволяет резко упростить создание проектов и на порядок сократить сроки их разработки.


Номер журнала: № 1(55)_2015

Статьи 1 - 10 из 29
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz