Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Контроллеры

Статья: MasterPLC Designer – возьмите контроллер в руки
Компания: ЗАО «НПФ ИнСАТ», г. Москва
Описание:

Новая система для программирования контроллеров в полном соответст­вии со стандартом МЭК 61131-3 от компании «ИнСАТ», широко известной своим флагманским продуктом MasterSCADA. В статье описываются предпосылки создания, отличительные особенности и модель распространения MasterPLC Designer.

Номер журнала: № 3(33)_2011
Статья: Мини-АСУ ТП на контроллерах серии БАЗИС
Компания: ЗАО «Экоресурс», г. Воронеж
Описание:
В данной статье рассмотрены контроллеры БАЗИС-21, предназначенные для решения широкого круга задач локальных АСУ ТП. Авторы подробно останавливаются на их функциональных возможностях и технических характеристиках, а также затрагивают вопросы программного обеспечения и сервисного обслуживания.

Номер журнала: № 3(33)_2011
Статья: Программируемые контроллеры ОВЕН ПЛК
Компания: Компания «ОВЕН», г. Москва
Описание:
Сегодня контроллеры ОВЕН находят применение в различных отраслях промышленности, и множество предприятий и компаний не могут представить работу без автоматизированных систем, построенных с их помощью. В статье приводится краткое описание основных принципов создания и тенденций развития ПЛК, разработанных компанией «ОВЕН».
Номер журнала: № 3(33)_2011
Статья: Контроллеры AutomationDirect для автоматизации объектов теплоэнергетики
Компания: ООО «ПЛКСистемы», г. Москва
Описание:

Статья посвящена контроллерам AutomationDirect, которые широко используются в системах автоматизации котельных уже много лет и зарекомендовали себя как надежные решения. Одна из последних разработок компании – контроллер Productivity3000, который позволяет не только управлять котельными, но также хранить и передавать информацию.
Номер журнала: № 3(33)_2011
Статья: Применение контроллеров серии DCS-2000C в системах автоматизации нефтеперекачивающих станций
Компания: ЗАО «ЭМИКОН», г. Москва
Описание: Контроллеры ЭМИКОН, построенные на базе модулей DСS-2000C, в наибольшей мере отвечают основным современным требованиям, предъявляемым к контроллерам ввода/вывода, и в настоящее время широко используются при построении систем автоматизации нефтеперекачивающих станций магистральных нефтепроводов, входящих в систему АК «Транснефть».

Номер журнала: № 3(33)_2011
Статья: «Метакон-1205» – простой многофункциональный конфигурируемый контроллер технологических процессов
Компания: НПФ «КонтрАвт», г. Нижний Новгород
Описание:
Многофункциональность в сочетании с простотой, удобством и низкой ценой обеспечивают контроллеру «Метакон-1205» фирмы «КонтрАвт» широкую область применения в задачах контроля над технологическими процессами.

Номер журнала: № 2(32)_2011
Статья: Новинки компании ICP DAS для систем автоматизации
Компания: компания IPC2U, г. Москва
Описание:
За последние несколько лет компания ICP DAS приобрела репутацию всемирно известного поставщика высококачественного оборудования для систем сбора данных и управления. Спектр продукции компании включает в себя платы ввода/вывода для установки в компьютеры, модули удаленного ввода/вывода (серия I-7000), PC-совместимые промышленные контроллеры (серия I-8000), оборудование для промышленных коммуникаций на  основе последовательных интерфейсов и устройства ввода и отображения информации. В статье рассматриваются такие новинки компании, как новая линейка высокопрофильных модулей ввода/вывода, модели конвертеров, а также расширение серии управляемых и неуправляемых коммутаторов промышленного Ethernet. 

Номер журнала: № 1(31)_2011
Статья: Saia S-Energy – энергия под контролем!
Компания: «Сайа Бургесс Контролз Рус», г. Москва
Описание:

Saia-Burgess давно зарекомендовала себя на мировом рынке как надежный производитель качественного оборудования. Контроллеры Saia пользуются заслуженным уважением во многих странах, широко используются как в автоматизации зданий, так и промышленной автоматизации. В последние годы компания, со штаб-квартирой в живописном городке Мюртене, активно расширяет свое присутствие в России. Очередная новинка компании – Saia S-Energy, наверняка поможет Saia-Burgess еще больше укрепиться на российском рынке.

Номер журнала: № 1(31)_2011
Статья: Серия MDS-модулей распределенного сбора данных и управления
Компания: НПФ «КонтрАвт», г. Нижний Новгород
Описание:
В статье рассматриваются модули серии MDS, выпускаемые НПФ «КонтрАвт» и предназначенные для построения систем распределенного сбора данных и управления

Номер журнала: № 5(29)_2010
Статья: Обзор искробезопасных промышленных контроллеров серии БАЗИС
Компания: ЗАО «Экоресурс», г. Воронеж
Описание:
В статье дан общий обзор промыш­лен­ных контроллеров серии БАЗИС®, выпускаемых ЗАО «Экоресурс»: их назначение, семейства, исполнения, функциональные возможности и технические характеристики. Также рассмотрены особенности семейств контроллеров, входящих в серию.

Номер журнала: № 5(29)_2010

Статьи 131 - 140 из 175
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 | След. | Конец