Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Интеллектуальный человеко-машинный интерфейс: панели оператора cMT3072 и cMT3103 (Wi-Fi)

nnz_site.gif19.02.2018 Концепции Интернета Вещей (IoT) и Индустрии 4.0 запустили последовательность индустриальных усовершенствований. Запросы к уровню машинной интеграции и обмена данными высоки как никогда. В ответ на тенденции компания Weintek представляет новое решение в рамках серии “облачных” высокопроизводительных панелей оператора cMT. Панели серии cMT обеспечивают не только беспрецедентное визуальное отображение благодаря простому редактированию проектов и встроенным эффектам перехода, но и высокую совместимость, включая поддержку MQTT и OPC UA, непосредственное соединение с базой данных SQL и более 300 протоколов связи с полевыми устройствами.

2222.jpg

С выпуском моделей cMT3072 (7’’) и cMT3103 (10’’ с Wi-Fi) серия cMT получила расширенный диапазон размеров, мультидисплей и удаленное управление. Запуская приложение cMT Viewer на устройствах cMT-iV5, смартфонах, планшетах или ПК, операторы могут получить доступ к удаленному контролю и мониторингу HMI и одновременно использовать смартфон как сканер штрих-кода, медиа-проигрыватель или выводить на него изображение с IP-камеры.

11111.jpg

Компания «Ниеншанц-Автоматика»