Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Новая книга "Обеспечение безопасности АСУТП в соответствии с современными стандартами"

Инфра Инженерия.pngИздательство "Инфра-Инженерия" представляет новую книгу специалиста в области безопасности техногенных систем, доктора технических наук, профессора Владимира Скляра  "Обеспечение безопасности АСУТП в соответствии с современными стандартами". Объем – 384 стр., переплет: твердый.

Подробно рассмотрены требования к безопасности АСУТП международного стандарта МЭК 61508 «Функциональная безопасность систем электрических, электронных, программируемых электронных, связанных с безопасностью», дана их интерпретация для практического воплощения. Последовательно раскрыты конкретные шаги, необходимые для получения сертификата соответствия МЭК 61508. Особое внимание уделено подготовке к сертификации, в том числе определению объекта сертификации, проектной инфраструктуры, плана и сметы затрат на выполнение работ. Рассмотрены требования стандарта, относящиеся к управлению безопасностью, предложены методы ее количественного оценивания и меры по ее обеспечению. Отдельно разобраны вопросы сертификации ПЛИС и применения методологии Assurance Case. Дан набор упражнений для закрепления навыков в области обеспечения и оценивания функциональной безопасности.

Для инженеров по АСУТП и специалистов в области IT, собирающихся сертифицировать системы управления и их компоненты на соответствие международным стандартам в области функциональной безопасности, а также для руководителей, желающих поднять безопасность АСУТП предприятия на новый уровень.

Оформить заказ на книгу можно на сайте издательства "Инфра-Инженерия".

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz