Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Безопасность

Статья: Triboniq™: интеллектуальная система охраны периметра
Компания: ООО «ССТэнергомонтаж», г. Мытищи, Московская обл.
Описание:

В статье представлена система охраны периметра Triboniq™ и ее элементы. Показаны преимущества используемых решений, включая минимизацию ложных срабатываний и возможность самонастройки чувствительности извещателей.


Номер журнала: № 5(107)_2023
Статья: Системы видеонаблюдения: новое направление деятельности «Ниеншанц-Автоматики»
Компания: Компания «Ниеншанц-Автоматика», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье представлены различные исполнения новых видеокамер под собственным брендом компании «Ниеншанц-Автоматика» Front Vision, перечислены их характеристики и функциональные возможности. Также рассказывается о других решениях, которые компания поставляет для построения систем видеонаблюдения: телекоммуникационных шкафах и разных типах компьютеров для выполнения сложных аналитических задач.

Номер журнала: № 6(102)_2022
Статья: О безопасности замолвите слово, или Как построить современную систему безопасности в местах большого скопления людей, не оставшись при этом без штанов
Компания: ООО «Независимый исследовательский центр перспективных разработок» (НЦПР), г. Москва
Описание:

В статье в общих чертах и на частном примере представлена идея интеграции на технологической платформе «Нейроникс» различных технических решений в области современных систем противопожарной защиты, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, позволяющая реализовать дополнительные функциональные возможности, направленные на спасение людей в экстремальных ситуациях.

Номер журнала: № 5(101)_2022
Статья: EMSOK предупреждает: речевые системы оповещения
Компания: Компания EMSOK, г. Люберцы, Московская обл.
Описание:

В статье рассматриваются преимущества речевых систем оповещения о чрезвычайных ситуациях и управления эвакуацией, поставляемых на российский рынок подмосковной проектно-производственной компанией EMSOK. Приведены типовые решения для систем на базе настенной станции и элементов стоечного оборудования, их состав и характеристики.

Номер журнала: № 5(101)_2022
Статья: Triboniq™: новейшее решение для охраны периметра
Компания: ОКБ «Гамма», г. Ивантеевка, МО
Описание:

В системах охраны периметра Triboniq™ («Трибоник») применены сложные технические решения, позволяющие надежно контролировать территорию: трибоэлектрический кабель, который является чувствительным элементом системы, и извещатели ТИО со встроенным механизмом, который дает возможность системе автоматически фильтровать сигналы и подстраивать чувствительность в зависимости от условий окружающей среды.

Номер журнала: № 2(98)_2022
Статья: Система мониторинга и обеспечения безопасности персонала SiWatch как подсистема платформы SIMATIC WinCC Open Architecture
Компания: ООО «Сименс», г. Москва
Описание:

Рассматриваются архитектура, функциональные возможности и сценарии использования системы мониторинга и обеспечения безопасности персонала SiWatch, реализованной в качестве подсистемы платформы SIMATIC WinCC Open Architecture (WinCC OA).

Номер журнала: № 4(94)_2021
Статья: «ГУДВИН-НЕВА» – комплексное решение проблем контроля и безопасности персонала на промышленных предприятиях
Компания: ООО «Концерн Гудвин (Гудвин Европа)», г. Москва
Описание:

Разработка и внедрение в эксплуатацию продуктов, основанных на технологиях промышленного интернета вещей, создает необходимые предпосылки для повышения эффективности работы предприятий. В статье представлено описание основных технологических и функциональных блоков программно-аппаратного комплекса «Гудвин-Нева» как комплексной системы контроля и безопасности персонала промышленного предприятия. Компетенции и опыт московской компании «Концерн Гудвин (Гудвин Европа)» позволили объединить в этой разработке с использованием технологий IIoT преимущества микросотовой связи и выполнение требований по охране труда.

Номер журнала: № 1(91)_2021
Статья: Централизованная защита от ОЗЗ на базе устройств производства НТЦ «Механотроника»
Компания: ООО «НТЦ «Механотроника», г. Санкт-Петербург
Описание:

С помощью интеллектуальных устройств серии БМРЗ удалось обеспечить централизованную защиту от однофазных замыканий на землю (ОЗЗ) в сетях 6(10) кВ с изолированной нейтралью ПАО «Татнефть». В статье описана суть проблемы, ее решение, охарактеризованы интеллектуальные устройства БМРЗ, программный комплекс WebScadaMT и другие разработки НТЦ «Механотроника».

Номер журнала: № 2(86)_2020
Статья: Цинкирование: удобный метод антикоррозионной защиты
Компания: ООО «Цинкер», г. Москва
Описание:

Цинкирование в отличие от горячего и холодного цинкования – относительно новый для нашего рынка метод обработки металлических поверхностей, хотя задача у них одна: защита металлоизделий от коррозии. Цинкирующий состав (состав класса Zinker) наносится безвоздушным распылением на подготовленную поверхность и покрывает ее тонким, ровным, монолитным слоем, обеспечивая надежную защиту. При этом, для того чтобы выполнить цинкирование, изделие не нужно демонтировать, можно провести обработку прямо на месте. Так, после консультаций со специалистами ООО «Цинкер» его заказчикам доводилось обрабатывать методом цинкирования: подъемную лебедку башенного крана, вышки сотовой связи, элементы ГЭС, узлы креплений опор ЛЭП, детали фундамента, опорные пяты рекламного пилона и другие конструкции, демонтаж и транспортирование которых обернулись бы для владельцев большими затратами и сложностями. Казалось бы, такой удобный метод должен вызвать на рынке настоящий ажиотаж. Однако быть первыми всегда непросто, и специалистам компании «Цинкер» приходится активно заниматься просветительской деятельностью: проводить открытые мастер-классы по цинкированию на тематических выставках, давать видеоуроки, участвовать в конференциях и семинарах, для того чтобы люди как можно больше узнали об этом удобном, экономном, а иной раз и просто незаменимом способе обработки. Об особенностях и преимуществах цинкирования нам рассказал генеральный директор ООО «Цинкер» Василий Алексеевич Бочаров.

Номер журнала: № 2(85)_2020
Статья: Система мониторинга Goodwin: эффективность и безопасность труда
Компания: ООО «Концерн Гудвин (Гудвин Европа)», г. Москва
Описание:

В начале 2019 года в нашем журнале было опубликовано интервью с техническим директором московского предприятия ООО «Концерн Гудвин (Гудвин Европа)», представившим новую систему микросотовой связи с функциями охраны труда и экомониторинга, оборудование для которой было разработано и произведено компанией «Гудвин». Сегодня мы решили поговорить о том, какое развитие получила система за год. О новых составляющих системы «Гудвин-Нева», новых функциях и возможностях, а также о планах по дальнейшему развитию нам рассказала директор по развитию бизнеса компании «Гудвин» Ольга Саломахина.

Номер журнала: № 1(85)_2020

Статьи 1 - 10 из 18
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец