Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Газоаналитическое оборудование, газоаналитика

Статья: Стационарные датчики-газоанализаторы и газосигнализаторы ФГУП «СПО «Аналитприбор»
Компания: ФГУП «СПО «Аналитприбор», г. Смоленск
Описание:

Газоаналитическая техника СПО «Аналитприбор» – это продукция полностью российской разработки и производства. В статье рассмотрена линейка стационарных датчиков с разным принципом действия: термохимических, инфракрасных, фотоионизационных, термомагнитных. Наличие разных исполнений позволяет подобрать прибор для измерения концентрации практически любых токсичных и взрывоопасных газов, встречающихся в промышленности.

Номер журнала: № 6(108)_2023
Статья: Портативный многокомпонентный газоанализатор «Полар‑7». Экологический контроль и оптимизация процесса горения
Компания: ООО «Промэкоприбор», г. Санкт-Петербург
Описание:

Новинка петербургской компании «Промэкоприбор» – переносной многокомпонентный газоанализатор «Полар‑7» – не только измеряет концентрации до семи газов одновременно, но и выполняет функции регистратора температуры, тяги и скорости газового потока, а также определяет технологические параметры контролируемой топливосжигающей установки. В статье приведены характеристики прибора, принципы его действия и особенности конструкции.

Номер журнала: № 6(108)_2023
Статья: Датчики загазованности «ОПТИМ»: высокая надежность и простота использования
Компания: ООО «Электронные технологии», г. Тверь
Описание:

Измерительные преобразователи концентрации газа «ОПТИМ» отвечают всем требованиям российских стандартов к взрывозащищенности и эксплуатационным характеристикам. В статье рассмотрены характеристики и функциональные возможности оптических (инфракрасных) датчиков для измерения концентрации метана и пропана «ОПТИМ‑01», «ОПТИМ‑02», а также электрохимического датчика углекислого газа «ОПТИМ-СО».

Номер журнала: № 4(106)_2023
Статья: Газоанализаторы «СИГМА-03М» и «СИГНАЛ-44» от компании «Промприбор-Р» обеспечивают безопасность воздуха рабочих зон на опасных производственных объектах
Компания: ООО «Промприбор-Р», г. Москва
Описание:

Представлены разработки московского предприятия «Промприбор‑Р»: модифицированный стационарный газоанализатор «СИГМА‑03М» и портативный переносной газоанализатор взрывоопасных и токсичных газов «СИГНАЛ‑44». Приведены их функции и характеристики. Показано, что газоанализаторы, осуществляя постоянный контроль воздуха рабочих зон и окружающей атмосферы, полностью обеспечивают безопасность труда на предприятиях различных отраслей промышленности.

Номер журнала: № 4(106)_2023
Статья: Датчики концентрации аммиака и углекислого газа для систем управления микроклиматом
Компания: ООО «ЭнергоПромТ», г. Челябинск
Описание:

В статье представлены элементы систем управления микроклиматом: датчики концентрации аммиака и углекислого газа, разработанные специалистами российской компании «ЭнергоПромТ». Показаны конструктивные, функциональные и эксплуатационные особенности датчиков разных исполнений.

Номер журнала: № 4(106)_2023
Статья: Электрохимические сенсоры для современных автоматических газоанализаторов
Компания: ООО «АНАЛИТХИМАВТОМАТИКА», г. Москва
Описание:

В автоматических газоанализаторах, основанных на электрохимическом принципе действия, применяются электрохимические сенсоры газов (ЭХС). На выпуске таких сенсоров специализируется московская компания «АНАЛИТХИМАВТОМАТИКА». В статье рассказано об устройстве и различных исполнениях ЭХС.

Номер журнала: № 3(105)_2023
Статья: Газоанализаторы «ДИТАНГАЗ»
Компания: ООО «ДИТАНГАЗ», г. Нижний Новгород
Описание:

Газоанализаторы ООО «ДИТАНГАЗ» предназначены для контроля за работой топливосжигающих установок, работающих на различных видах топлива (газ, мазут, уголь и т. п.). Эти приборы позволяют повышать КПД установки, снижая таким образом топливные затраты и повышая экологичность производства. В статье представлены газоанализаторы ДАГ‑500 и ДАГ‑510.

Номер журнала: № 1(103)_2023
Статья: «ЭнергоПромТ» расширяет линейку датчиков концентрации аммиака и углекислого газа
Компания: ООО «ЭнергоПромТ», г. Челябинск
Описание:

Представлены новинка челябинской компании «ЭнергоПромТ» – датчик концентрации аммиака ДАГ 24.0-10.1.100.Р и его характеристики, а также одна из основных линеек продукции предприятия, включающая датчики концентрации углекислого газа в различных исполнениях. Показано, что это оборудование является реальным элементом независимых технологических цепочек создания добавленной стоимости.

Номер журнала: № 1(103)_2023
Статья: Газоаналитическая техника: новинки импортозамещения от ФГУП «СПО «Аналитприбор»
Компания: ФГУП «СПО «Аналитприбор», г. Смоленск
Описание:

В статье раскрываются особенности и состав разработанных специалистами ФГУП «СПО «Аналитприбор» автоматизированных систем экологического контроля. Рассмотрены их основные элементы: газоанализаторы и сенсорные устройства. Приведены типовые решения для различных отраслей промышленности.

Номер журнала: № 6(102)_2022
Статья: Надежное определение состава воздуха с хроматографами линейки ФГХ
Компания: ООО НПФ «ЭКАН», г. Москва
Описание:

Научно-производственная фирма «ЭКАН» – российский разработчик и производитель газовых хроматографов, а также разработчик новых, запатентованных технологий. Представлено оборудование компании: хроматограф ФГХ-1 и инновационный ФГХ-1-2 с повышенной точностью. Генеральный директор ООО НПФ «ЭКАН» В.В. Кащеев рассказывает об их особенностях.

Номер журнала: № 5(101)_2022

Статьи 1 - 10 из 37
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец
Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H

Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H