Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Предиктивная аналитика, ТОИР

Статья: Предсказательная аналитика. Этические вопросы
Компания: ООО «ИндаСофт», г. Москва
Описание:

В статье рассмотрены вопросы, сопутствующие внедрению проектов предиктивной аналитики на производстве. Представлены возможные направления решения указанных вопросов.

Номер журнала: № 6(96)_2021
Статья: Предиктивная аналитика. Практические размышления
Компания: ООО «ИндаСофт», г. Москва
Описание:

В статье рассматриваются практические аспекты внедрения системы предиктивной аналитики на производстве. Указаны вопросы и проблемы, которые потребуется решить во время этого процесса.

Номер журнала: № 2(92)_2021
Статья: Предиктивная аналитика и «цифровая зрелость»
Компания: ООО «ИндаСофт», г. Москва
Описание:

В статье раскрыты задачи, которые решает предиктивная аналитика, и ее преимущества. Показаны этапы цифровизации, которые необходимо пройти предприятию для достижения уровня, на котором от предиктивной аналитики можно получить максимум. Указана роль «цифрового двойника» в рамках анализа состояния оборудования.

Номер журнала: № 6(90)_2020
Статья: ТОиР и современность
Компания: ООО «Металок Инжиниринг Рус», г. Подольск, Московская область
Описание:

Услуги на рынке ТОиР сегодня востребованы как никогда. Компания «Металок Инжиниринг» занимается ремонтом оборудования по всему миру, дает вторую жизнь оборудованию крупных промышленных предприятий (например, прокатному стану и т. д.). В статье охарактеризованы особенности современного рынка ТОиР, в частности, рассмотрено положение весной и летом 2020 года, во время режима изоляции и закрытых границ.

Номер журнала: № 4(88)_2020
Статья: Организация предиктивного обслуживания динамического оборудования
Компания: АО «Промсервис», г. Димитровград, Ульяновская обл.
Описание:

Автоматизированные системы диагностики оборудования позволяют зафиксировать отклонения в работе механизмов и предсказать их выход из строя. Это дает возможность выполнять обслуживание и ремонт не по заранее запланированному графику, а когда в нем возникает необходимость, а также избежать «внезапных» аварийных ситуаций. В статье представлены решения для предиктивной диагностики от компании «Промсервис»: стационарная система вибродиагностирования «САДКО» и экспертная система автоматического диагностирования «ДИЭС».

Номер журнала: № 1(85)_2020
Статья: «Идеальная» автоматизация с «ИндаСофт»
Компания: Компания «ИндаСофт», г. Москва
Описание:

В погоне за идеальным производственным предприятием особое место уделяется «идеальной» автоматизации. При этом «идеальная» автоматизация представляется как полностью интегрированная на всех уровнях, абсолютно бесшовная единая система, владеющая всей информацией о заводе в любой момент времени и в любом аналитическом разрезе. В статье рассматривается, насколько велик вклад автоматизации в достижение «идеальности» производства и насколько актуальны до сих пор вопросы интеграции MES- и ERP-систем.



Номер журнала: № 5(59)_2015
Статья: Особенности внедрения информационных систем управления ТОиР
Компания: НПП «СпецТек», г. Санкт-Петербург
Описание:
В статье затронута проблема управляемости процессов эксплуатации, технического обслуживания и ремонта (ТОиР). В частности, речь идет о внедрении информационных систем ТОиР. На примерах рассмотрены особенности проектов создания таких систем.

Номер журнала: № 1(25)_2010
Статья: Проблемы информатизации управления ТОиР электрических сетей
Компания: НПП «СпецТек», г. Санкт-Петербург
Описание:
Статья продолжает публикацию автора в номере 1(13) журнала «ИСУП» за 2007 год «Информационная поддержка эксплуатации энергооборудования», в которой рассматривалось два проекта внедрения ИСУ ТОиР сетевого энергетического оборудования предприятий ОАО «Юганскнефтегаз» и ОАО «Самаранефтегаз».
Номер журнала: № 3(19)_2008
Статья: Интеграция систем контроля и управления предприятием
Компания: Siemens, Департамент «Промышленная автоматизация», Системы автоматизации, г. Москва
Описание:
В статье рассматриваются проблемы, с которыми сталкиваются предприятия в процессе комплексной автоматизации производства и интеграции различных программных платформ, а также пути их решения.

Номер журнала: № 3(19)_2008
Статья: Информационная система управления ТОиР карьерного технологического транспорта
Компания: ООО “НПП “СпецТек”, г. Санкт-Петербург
Описание:
 В статье рассматривается задача внедрения информационной системы управления техобслуживанием и ремонтом технологического транспорта горнодобывающего предприятия. Дана краткая характеристика конфигурации системы, а также ее возможностей, реализованных средствами программного комплекса TRIM.
Номер журнала: № 3(15)_2007

Статьи 1 - 10 из 12
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец