Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Защитные покрытия, промышленная химия

Статья: «Цинкер»: новые внедрения антикоррозионной технологии цинкирования
Компания: ООО «Цинкер», г. Москва
Описание:

Продолжаем публикацию материалов о разработках московской компании «Цинкер»: антикоррозионном составе класса ZINKER и технологии его нанесения. В статье приведены примеры применения новой технологии заказчиками, представляющими малый и средний бизнес.

Номер журнала: № 4(106)_2023
Статья: Система автоматического смешивания и дозирования высоковязких веществ для герметизации разъемов и электронных блоков
Компания: ООО «Профессиональное оборудование и технологии», г. Москва
Описание:

Смешивание отечественных герметиков, компаундов и клеев – процесс, который тяжело поддается автоматизации, поэтому обычно эти материалы смешивают вручную. Российская система «Би-Микс» для смешивания, дозирования и заливки высоковязкими веществами разъемов, электронных блоков, герметизации корпусов автоматизирует данные процессы. В статье рассматриваются компоненты системы: планетарный миксер «Соло-ВКС», экструдер и дозатор, рассказывается об уникальных особенностях их конструкции и возможностях.

Номер журнала: № 1(103)_2023
Статья: Коррозии нет: защитные покрытия на основе цинкирующего состава
Компания: ООО «Цинкер», г. Москва
Описание:

Полностью российские разработки, обеспечивающие защиту металлов от коррозии, – запатентованный цинкирующий состав (состав класса Zinker) и технология его нанесения, цинкирование, – способны не только полностью заменить применяемые в настоящее время импортные методы защиты, но и сэкономить значительные средства промышленных предприятий и эксплуатирующих организаций.

Номер журнала: № 1(103)_2023
Статья: Азеотропная моющая жидкость для паровой очистки электронных компонентов – новый шаг в развитии российской электроники
Компания: ООО «Профессиональное оборудование и технологии», г. Москва
Описание:

Азеотропные смеси при их использовании в парофазном процессе дают возможность отмывать сложнопрофильные изделия. И хотя азеотропы открыты давно, для промышленного производства это новая технология, которая внедрена на уровне серийного производства пока только в России. Парофазный режим реализован в установке УСОТП‑1 для промышленной струйной очистки в вакууме печатных плат, трафаретов и электронных модулей (в том числе их теплочувствительных элементов). Отмывка выполняется с помощью азеотропного моющего средства ОФ‑3 от «ИЗАГРИ». Результаты этого процесса показаны на примере эксперимента, проведенного компанией «ПРОТЕХ».

Номер журнала: № 5(101)_2022
Статья: Российские паяльные материалы мирового уровня
Компания: ООО НПП «Универсал Прибор», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье представлены паяльные припои, изготовленные российской компанией НИТИ «Авангард» из принципиально новых для российского рынка сплавов, разработанных по собственным технологиям компании.

Номер журнала: № 5(101)_2022
Статья: Теплопроводные пасты компании «Авангард»: современные материалы российского производства
Компания: ООО НПП «Универсал Прибор», г. Санкт-Петербург
Описание:

Теплопроводные пасты АО «НИТИ «Авангард» – это полностью российский продукт, начиная от разработки и заканчивая материалами изготовления. В статье объяснено назначение теплопроводных паст, перечислены характеристики электропроводной (ТПЭ) и диэлектрической (ТПД) пасты. Приведена сравнительная таблица продукции АО «НИТИ «Авангард» и иностранных компаний, доказывающая, что термопаста петербургского производителя полностью отвечает современным требованиям.

Номер журнала: № 4(100)_2022
Статья: Цинкирование – оптимальный способ защиты крупных конструкций из черного металла от коррозии
Компания: ООО «Цинкер», г. Москва
Описание:

В статье перечислены преимущества цинкирующего состава класса Zinker – нового продукта российской разработки. Данное покрытие обеспечивает протекторную защиту металлической поверхности, отличается долговечностью, быстро и легко наносится. Высокая коррозионная стойкость делает цинкирующий состав класса Zinker пригодным для использования в судостроении и судоремонте.

Номер журнала: № 4(100)_2022
Статья: Профессиональное оборудование и технологии: новые российские разработки
Компания: ООО «Профессиональное оборудование и технологии», г. Москва
Описание:

Компания «ПРОТЕХ», много лет известная прежде всего как поставщик оборудования и компонентов, два года назад объявила о новом направлении деятельности: разработке собственных решений – инжиниринге. В статье представлено несколько сложных, высокотехнологичных разработок, которые компания осуществила совместно с российскими предприятиями: технические решения для автоматизированной герметизации разъемов, новая паяльная станция, защита от статического электричества, установка для очистки сложнопрофильных деталей и др.

Номер журнала: № 4(100)_2022
Статья: «Струи в вакууме» в водных и полуводных процессах. Прецизионная очистка печатных плат
Компания: Компания «Профессиональное оборудование и технологии», г. Москва
Описание:

В статье рассмотрена проблема промышленной очистки сложнопрофильных изделий на примере печатных плат. Перечислены как традиционные, так и новые методы очистки. Представлена инновационная технология «струи в вакууме», реализованная в установке вакуумной очистки УСОТП. В данном случае комбинируются две технологии: очистка в водной и полуводной среде методом «струи в воздухе» и обработка вакуумом. Показано, что установка УСОТП позволяет с высоким качеством выполнить отмывку и сушку печатных плат, а также любых сложнопрофильных изделий.

Номер журнала: № 3(99)_2022
Статья: Преимущества цинкирующего состава Zinker в защите от коррозии
Компания: ООО «Цинкер», г. Москва
Описание:

Термин «цинкирование», как и более распространенный «цинкование», обозначает нанесение цинкового слоя на металл (сталь) для защиты от коррозии. При цинкировании на поверхность наносится состав класса Zinker, реализуемый московской компанией ООО «Цинкер», благодаря которому формируется покрытие с отличными эксплуатационными свойствами, надежное и пластичное, способное к самовосстановлению и долговечное. Однако главное преимущество технологии состоит в том, что этот состав очень легко наносить, в частности в полевых условиях. Для обработки почти любым другим способом металлическое изделие необходимо везти на завод – в цех со специальным оборудованием. Для нанесения состава класса Zinker изделие не приходится демонтировать: его можно обработать как полностью, так и частично (если требуется защитить одну поврежденную зону) прямо на месте установки. В высоком качестве данного продукта можно убедиться, просканировав QR-код и получив у компании-производителя бесплатный образец. Об эксплуатационных свойствах состава класса Zinker и преимуществах цинкирования мы беседуем с Василием Бочаровым, генеральным директором ООО «Цинкер» – компании, разработавшей данную технологию.

Номер журнала: № 1(97)_2022

Статьи 1 - 10 из 13
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец