Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Аналитические системы и оборудование

Статья: Имитатор электродной системы И-03 выходит на рынок
Компания: ООО «Измерительная техника», г. Москва
Описание:

Представлены функции и основные характеристики имитатора электродной системы И‑03, разработанного московским предприятием «Измерительная техника». Новый прибор может использоваться для проверки работоспособности рН-метров, редокс-метров и pX-метров (иономеров) в лабораториях и цехах предприятий самых разных отраслей промышленности.

Номер журнала: № 5(101)_2022
Статья: «Экофизика-500». Способы работы
Компания: Приборостроительное объединение «Октава-ЭлектронДизайн», г. Москва
Описание:

В статье представлена многоканальная измерительная система «Экофизика‑500» и рассмотрены четыре способа ее применения: в режиме оператора, в качестве автоматизированного стенда, для полевых измерений, в качестве автономного регистратора.

Номер журнала: № 3(99)_2022
Статья: Лабораторные информационные менеджмент-системы и управление рисками в испытательных лабораториях
Компания: ООО «ИндаСофт», г. Москва
Описание:

В статье проанализированы возможности лабораторных информационных менеджмент-систем (ЛИМС/LIMS) по организации практической работы с рисками в испытательной лаборатории. Рассмотрены риски, относящиеся к жизненному циклу пробы/образца. 

Номер журнала: № 2(98)_2022
Статья: Промышленный преобразователь для контроля показателя активности ионов водорода (pH) водных растворов с HART-протоколом управления
Компания: ООО «Измерительная техника», г. Москва
Описание:

В статье рассказано о специфике и преимуществах открытого протокола HART. Представлен промышленный преобразователь ИТ‑2512, обеспечивающий двухстороннюю цифровую связь по HART-протоколу в системах автоматического контроля и управления.

Номер журнала: № 4(94)_2021
Статья: Инновационные экологически безопасные приборы с гамма-излучателями для бесконтактных измерений
Компания: ООО «Научно-технический центр Экофизприбор», г. Москва
Описание:

Решение, представленное в статье, разработано отечественным предприятием ООО «НТЦ Экофизприбор», которое является пионером в области экологически безопасных радиоизотопных технологий. Приборы на основе гамма-излучателей с активностью 1–20 микрокюри можно применять во всех областях, где используется «традиционное» изотопное оборудование. Приборы абсолютно безопасны, поскольку в них используется радионуклидный источник малой активности, соответствующий нормам безопасности МАГАТЭ.

Номер журнала: № 1(85)_2020
Статья: СИКН и новые возможности вычислителей УВП-280А.01, УВП-280Б.01
Компания: СКБ «Промавтоматика», г. Москва, Зеленоград
Описание:
Новые вычислители УВП‑280А.01 и УВП‑280Б.01, выпускаемые предприятием СКБ «Промавтоматика», обладают расширенными функциональными возможностями и позволяют вычислять расход и количество воды, пара, тепла, различных газов и смесей газов, нефти и нефтепродуктов (СИКН) в соответствии с последними изменениями в ряде нормативных документов.


Номер журнала: № 5(53)_2014