Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Конденсаторные установки (КРМ)

Статья: Рентабельная энергетическая эффективность в технических решениях Группы Legrand
Компания: Legrand Россия и СНГ, г. Москва
Описание:

В статье описываются решения от компании Legrand для повышения энергетической эффективности промышленных предприятий: фильтр гармоник ECOsine Active, УКРМ, ИБП Keor T EVO.

Номер журнала: № 6(84)_2019
Статья: Преимущества современных управляемых шунтирующих реакторов (УШР) отечественного производства (УШРТ)
Компания: ОАО «Айдис групп», г. Москва, АО «НТЦ ФСК ЕЭС», г. Москва
Описание:

Широко применяемые в электрических сетях управляемые шунтирующие реакторы (УШР) разработаны более 20 лет назад, однако проведенные ОАО «Айдис групп» и АО «НТЦ ФСК ЕЭС» научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы позволили повысить эффективность данного оборудования за счет применения инновационных решений как в конструкции устройства, так и в алгоритмах управления. Статья освещает прикладные достижения данных компаний в создании универсального отечественного УШР, позволяющего обеспечить надежность работы электрических сетей 110–500 кВ в нормальных, аварийных и послеаварийных режимах.

Номер журнала: № 6(78)_2018
Статья: АУКРМ
Компания: ООО «НеоТех», г. Санкт-Петербург
Описание:

АУКРМ напряжением 6(10) кВ мощностью до 4000 кВАр от компании «НеоТех». Установки компенсации реактивной мощности АУКРМ, разработанные компанией «НеоТех», построены на базе комплектующих элементов испанской компании International Capacitors (LIFASA) и отличаются высоким качеством и эффективностью при конкурентоспособной цене. В статье рассмотрены технические характеристики данных установок АУКРМ, их функциональность и преимущества.

Номер журнала: № 6(78)_2018
Статья: Установки компенсации реактивной мощности АКУ КРМ
Компания: ГК «СИММЕТРОН», г. Москва
Описание:

Реактивная мощность является нежелательным явлением в распределительных сетях, и на промышленных предприятиях с ней идет постоянная борьба, для чего применяется компенсация реактивной мощности. В статье представлены установки компенсации реактивной мощности компании «ДОДЭКА-ЭК». Показано, что их отличают богатые функциональные возможности, высокое качество и эффективность.

Номер журнала: № 6(78)_2018
Статья: Активные фильтры гармоник от Legrand
Компания: Legrand Россия и СНГ, г. Москва
Описание:

В статье представлены активные фильтры гармоник ECOsine Active, производимые Группой Legrand (ООО «Легран»). Описаны их характеристики и преимущества, которые они дают. Указана область применения.

Номер журнала: № 6(78)_2018
Статья: Электронные стабилизаторы напряжения и компенсаторы реактивной мощности торговой марки LIDER
Компания: Группа компаний «ИНТЕПС», г. Псков
Описание:

В статье представлено оборудование под торговой маркой LIDER, произведенное Псковским заводом электронной техники: электронные стабилизаторы напряжения и компенсаторы реактивной мощности. Достоинства этой продукции, такие как надежность, широкие функциональные возможности и эффективность при доступной цене, делают их лучшим решением для защиты дорогостоящей техники и надежной работы энергосистем.

Номер журнала: Только в интернете
Статья: Новые регуляторы реактивной мощности серии DCRL
Компания: ООО «Ловато Электрик», г. Москва
Описание:

После успешного выведения на рынок контроллеров серии DCRG8 компания LOVATO Electric представляет новые регуляторы для компенсации реактивной мощности. Устройства серии DCRL имеют на передней панели оптический порт связи, выполняют расширенные функции контроля и мониторинга состояния сети, а также обеспечивают защиту системы компенсации реактивной мощности.



Номер журнала: № 5(59)_2015
Статья: Современные тенденции развития автоматизированных систем компенсации реактивной мощности
Компания: Энерготехническая компания «Джоуль», г. Москва
Описание:
Потери электроэнергии и износ силовых трансформаторов, связанные с бросками тока в сети, представляют собой серьезную проблему на производстве. Однако сегодня она достаточно успешно решается с помощью автоматических конденсаторных установок компенсации реактивной мощности (УКРМ). К лучшим современным устройствам подобного рода относятся регуляторы реактивной мощности компании BMR, которая разработала новый алгоритм регулирования.


Номер журнала: № 4(46)_2013